Открылся Международный Форум нефтегазовой промышленности НЕФТЬ и ГАЗ 2013!
22 октября 2013 г. в Киеве начало свою работу главное выставочное событие отечественного нефтегазового комплекса - 17-й Международный Форум «Нефть и Газ 2013».
Организаторами Форума являются Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» и выставочная компания«АККО Интернешнл».
Форум «Нефть и Газ» на протяжении многих лет прочно удерживает позиции главного отраслевого мероприятия в Украине, и по праву входит в число наиболее авторитетных мероприятий нефтегазовой промышленности Восточной Европы, а также имеет большое значение для экономики Украины.
Это крупнейшее отраслевое мероприятие, которое включает в себя международную выставку нефтегазового комплекса и научно-практическую конференцию, признано мировыми лидерами отрасли выдающимся событием и эффективной площадкой для обсуждения важных вопросов международного сотрудничества.
В церемонии торжественного открытия приняли участие официальные лица:
-
Заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины - г-н Александр Бондаренко;
-
Заместитель Председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» - г-н Вадим Чупрун;
-
Заместитель Председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» - г-н Александр Кацуба;
-
Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине - г-н Трой Лулашик;
-
Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине - г-н Мехмет Самсар;
-
Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Украине - г-н Корнел Илонеску;
-
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Украине - г-н Шорш Халид Саид.
Господин Александр Кацуба зачитал Обращение от Министра энергетики и угольной промышленности Украины к организаторам, участникам и гостям Форума «Нефть и Газ 2013», в котором говорилось, что современная ситуация требует новых достижений в нефтегазовой промышленности, стабильное развитие которой является определяющим для мировой экономики. В этом контексте возрастает важность такого широкомасштабного мероприятия как Форум «Нефть и Газ», происходит конструктивное общение ведущих отечественных специалистов и мировых лидеров отрасли, что способствует внедрению передового мирового опыта по повышению надежности, продуктивности и энергоэффективности нефтегазового комплекса Украины.
Выступавшие послы иностранных держав отметили значение Форума для динамичного развития международного взаимовыгодного сотрудничества.
Каждый раз выставка собирает на своей площадке лидеров нефтегазовой отрасли. В этом году в ней принимают участие более 130 компаний из 16 стран, включая Данию, Россию, Австрию, Канаду, Италию, Китай, Швейцарию, Германию и др. Здесь демонстрируется современное оборудование и технологии для разведки, добычи, транспортировки, переработки и хранения нефти и газа, а также системы автоматизации и контроля технологических процессов, средства безопасности, услуги для отрасли и другое.
Среди участников Форума - всемирно известные компании, такие как Eni, Hafi Engineering, Krohne, Rosen Europe, а также ведущие украинские предприятия - Группа компаний Надра, Полтавская газонефтяная компания, Укрнафта, Укртранснафта, Укртрансгаз, Черноморнефтегаз, Мотор Сич, Сатурн Дейта Интернешнл, Везерфорд Украина, Завод Арсенал, Викоил и многие другие.
На выставке «Нефть и Газ» традиционно презентуются инновационные разработки. Практически каждый участник приготовил интересные технические новинки.
Неотъемлемой частью Форума «Нефть и Газ» является ежегодная Международная научно-практическая конференция, в ходе которой рассматриваются стратегические вопросы развития нефтегазовой отрасли, оказывающие влияние на состояние всей экономики Украины. Тема этого года: «Нефтегазовый комплекс Украины - стратегия развития». Доклады участников будут посвящены актуальным вопросам: повышение энергетической независимости Украины - проблемы, приоритеты и эффективные решения; Украина как составляющая европейской энергетической системы; а также инновациям и современным технологиям.
В программе этого года - Международный Форум буровиков, посвященный 100-летию направленного бурения, а также презентации и семинары участников.
Генеральным страховым партнером выставки «Нефть и Газ 2013» выступает компания «НАФТАГАЗСТРАХ», которая является лидером украинского рынка добровольного медицинского страхования. Детальную информацию о своих продуктах и услугах компания будет предоставлять на своем выставочном стенде.
Форум «Нефть и Газ» - это уникальная возможность для эффективного делового общения на самом высоком уровне, по результатам которого вырабатываются долгосрочные программы международного сотрудничества и заключаются стратегические контракты.
Форум «Нефть и Газ» будет работать 22-24 октября в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15).
|